Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Marabus", Holzschnitt in Farbe aus: Schönbrunner Tiertypen, 1909, mit L. H. Iungnickel bezeichnet, Stockgröße 30 x 28,6 cm, Blattgröße 31,5 x 30 cm, gerahmt, vergleiche Spiegelvogel-Bodo OG.25, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |